Пятница, 26.04.2024, 08:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Автономия глазами иностранцев (ВИДЕО)
15:41
Автономия глазами иностранцев (ВИДЕО)

Третий всемирный конгресс гагаузов оставил после себя самые разные впечатления у наших гостей. Одни приехали сюда  впервые и только успели познакомиться с гагаузами и их культурой, другие- уже давно имеют здесь своих друзей, гостят у них каждый раз и чувствуют себя как дома.

Яниш и Майя  говорят, что у них такое ощущение, будто совсем не выезжали из Болгарии. 

Поляки тоже не первый раз приезжают  в регион и об изменениях говорят уже в сравнении  с прошлым. Им нравится, как меняется облик городов Гагаузии. 

Другой делегат из Соединенных Штатов Америки, сотрудничающий с Комратским университетом,  увидел разницу в уровне жизни людей, проживающих в разных частях Молдовы. Гость считает, что власти страны в этом смысле должны активно работать.

На третьем Всемирном конгрессе присутствовало более 600 делегатов из 18 стран мира и где бы они не находились и чем бы не занимались, они каждые три года собираются на всемирный гагаузский форум.          

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 862 | Добавил: gagauzca | Теги: автономия, люди, ТВ, впечатления, мнения, иностранцы, новости гагаузии сегодня, конгресс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]