Пятница, 26.04.2024, 23:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Аркадий Инин посетил Гагаузию в рамках Дней Российского кино в Молдове (Фото)
17:24
Аркадий Инин посетил Гагаузию в рамках Дней Российского кино в Молдове (Фото)
Гагаузскую автономию посетила делегация из РФ, прибывшая в рамках Дней Российского кино в Молдове, в состав которой вошли генеральный продюсер фестиваля «Дни Российского кино» Владимир Пирожок, известный российский сценарист Аркадий Инин и глава представительства Россотрудничества в Молдове Валентин Рыбицкий. 

В рамках встречи была обсуждена возможность организации Дней Российского кино в Гагаузии.   

«У нас устоявшаяся связь, мы уже много лет плодотворно сотрудничаем с господином Пирожок, с Московской администрацией, мы заключили с ними  соглашение  о побратимстве более 10 лет назад. У нас есть хорошие связи и с регионами российской Федерации. Наше сотрудничество в области культуры и образования, экономическое сотрудничество идет по нарастающей», - подчеркнул Михаил Формузал, выразив уверенность, что сотрудничество Гагаузии с регионами России будет успешно развиваться и продолжаться.

В свою очередь, Владимир Пирожок поблагодарил за возможность показать российское кино в Гагаузии. «Мы привозим умное, увлекательное, интересное кино России. Уверен, что эти фильмы будут открытием для жителей Гагаузии», - отметил продюсер фестиваля. 

Также он сообщил, что в автономии пройдет показ двух картин – «Елена» режиссера Андрея Звягинцева и «Майор» режиссера Юрия Быкова, которые будут переданы для показа в эфире общественного телеканала и в эфире кабельных сетей. Также показ российского кино пройдет в Доме Культуры села Авдарма.


Фото офсайта Гагаузии

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 607 | Добавил: gagauzca | Теги: башкан, фото, гагаузия, ТВ, аркадий инин, дни российского кино, новости гагаузии сегодня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]