Четверг, 25.04.2024, 21:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 18 » Активисты "Единая Гагаузия" обсудили общественно-политическую ситуацию в Гагаузии
20:34
Активисты "Единая Гагаузия" обсудили общественно-политическую ситуацию в Гагаузии

Актив Общественного Движения «Единая  Гагаузия» чадыр-лунгского района  обсудил общественно-политическую ситуацию в регионе. Это недавняя  отставка   некоторых членов исполнительного комитета и по мнению присутствующих деятельность отдельных депутатов направленная на дестабилизацию обстановки в автономии с целью оказания давления на главу Гагаузии М.Формузал.

Кроме  активистов движения, в обсуждении   текущих вопросов приняли участие и некоторые представители гражданского общества из числа педагогов и работников других сфер деятельности.

«Все те шаги,  о которых  мы заявляли  и обозначали как приоритетные в нашей программе, в рамках работы исполнительного комитета мы планомерно осуществляем и сегодня эти результаты видны.  Это  объёмная работа направленная на повышение качества и условий предоставления услуг в  системах здравоохранения, образования, привлечение грантовых средств в регион направленных на развитие и строительство социальных объектов, это и договорённости с Российской стороной, в результате которых  удалось получить зерно и дизельное топливо, и мы продолжим далее реализовывать все намеченные направления в нашей работе», - отметил  башкан Гагаузии М.Формузал.

Подводя итоги встречи, активисты движения «Единая  Гагаузия» обозначили  приоритетные пункты и цели в своей дальнейшей работе по предотвращению дестабилизации общественно-политической ситуации в автономии и  укрепление, и обеспечение законных процессов в целом в Гагаузии. По мнению выступавших  и других активистов движения  все нынешние процессы и попытки дестабилизации влияют отрицательно не только на внутренние процессы деятельности общества  и  институтов власти, но и на имидж Гагаузии в целом за её пределами.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 944 | Добавил: gagauzca | Теги: Новости, ситуация в гагаузии, единая гагаузия, башкан, Чадыр-Лунга, политика. новости сегодня, ТВ | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]