Пятница, 29.03.2024, 01:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Активистам Чадыр-Лунги не удалось пообщаться с Николаем Дудогло (Видео)
19:58
Активистам Чадыр-Лунги не удалось пообщаться с Николаем Дудогло (Видео)

Сегодня, 19 ноября  ветеранам  становления автономии, нескольким членам совета  старейшин города  не разрешили принять участие в дискуссии с лидером ДПМ в Гагаузии примаром Комрата Николаем Дудогло.  Собравшиеся говорят, что ещё с утра была информация, что в примарию Чадыр-Лунги  для встречи с жителями приедет сам председатель НСГ Дмитрий Константинов. Как оказалось, вместо него в 16:00 приехал Николай Дудогло. 

Заняв место в президиуме примар Комрата заявил, что среди собравшихся в большом зале примарии, всего на тот момент порядка 30 человек, есть не члены актива ДПМ и попросил их выйти.  Инцидент был исчерпан, т.к.  около 10 человек  не отдающих предпочтение ДПМ вышли из зала. Люди утверждают, что и не собирались участвовать в заседании актива ДПМ, т.к. знали, что приедет председатель НСГ. Однако, глава совета старейшин Чадыр-Лунги выходя из зала всё-таки высказал свое мнение в адрес примара Комрата относительно последних событий в Гагаузии. Николай Дудогло в свою очередь не стал вступать в перепалку.

По мнению активистов Чадыр-Лунги в зале примарии собрались люди, которые работают в  учреждениях, где руководителями являются демократы, "Гагауз-Газ" и "Moldtelecom". Директора этих госучреждений также присутствовали на мероприятии, сообщает ayin-acik.com.

Заседание актива ДПМ в Чадыр-Лунге началось в 16:10 ближе к концу рабочего дня. На мероприятии также присутствовал примар Чадыр-Лунги Георгий Орманжи.  Однако, в это же время, в малом зале примарии на этом же этаже  с самого утра проходило  заседание городского Совета, где народные избранники обсуждали текущие вопросы, в том числе бюджет города на будущий год.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 897 | Добавил: gagauzca | Теги: заседание, видео, николай дудогло, актив, дпм, новости гагаузии, ТВ, Инцидент, Чадыр-Лунга, орманжи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]