Суббота, 27.04.2024, 03:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 11 » 2 млн евро УКРАЛ со счетов банка подозреваемый в убийстве гагаузского советника
19:33
2 млн евро УКРАЛ со счетов банка подозреваемый в убийстве гагаузского советника

Подозреваемый в убийстве гагаузского советника Сергея Ганева,  Александр Генов - перед своим «исчезновением» очистил содержимое ячеек, сдаваемых в аренду физическим лицам. Приблизительный ущерб, нанесенный банку и его клиентам, уже превысил 2 миллиона евро, т.е более 32 млн.лей. Об этом сообщил  источник  в чадыр-лунгском районном комиссариате полиции.

По информации источника, подозреваемый в убийстве местного предпринимателя Сергея Ганева директор филиала UNIBANK в Чадыр-Лунге Александр Генов воспользовался служебным доступом к минисейфам, которые сдаются банкам в аренду для хранения материальных ценностей.

Пользующиеся такими услугами клиенты не обязаны декларировать содержимое ячеек, но по предварительным заявкам от пострадавших уже можно составить представление о приблизительной сумме ущерба – более 2 миллионов евро. 

«Остался нетронутым сейф, в котором хранились оборотные средства филиала: он оборудован сигнализацией, сигнализирующей об открытии хранилища в Кишинев, центральную службу безопасности банка», - заметил источник. 

 

Категория: Новости ИА | Просмотров: 1190 | Добавил: gagauzca | Теги: гане, убийство, генов | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]