Пятница, 29.03.2024, 18:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 3 » 200- летие с.Баурчи отметили праздничным концертом
18:45
200- летие с.Баурчи отметили праздничным концертом

В минувшие выходные село Баурчи чадыр-лунгского района отметило 200-летие со дня основания как населенный пункт. Празднования начались с раннего утра и по традиции закончились большим праздничным концертом.  Концерты здесь проходят, возможно, чаще, чем в других населённых пунктах и сельчане с интересом приходят послушать как новых, так и постоянных исполнителей.

Поздравить баурчинцев приехали Пётр Петкович, музыкальные  и  танцевальные коллективы Томая, Казаклии, Чадыр-Лунги. Свои песни исполнил и столичный дуэт «Ретро», традиционно принимающий участие во всех  значимых для села праздничных событиях

В этот день баурчинцев с праздником поздравляли и совсем молодые исполнители, впервые получившие возможность спеть для  широкой публики, а публика в Баурчах  особенная. Всегда полный зрительский зал и несмолкаемые аплодисменты.

Уроженка села, серебряный голос Гагаузии, победительница многих  музыкальных фестивалей Людмила Тукан  подарила своим односельчанам свои лучшие песни.

Примар, поздравив жителей, выразил надежду, что этот праздник станет общим для всех. В завершение, жители смогли увидеть  разноцветный  праздничный салют в честь 200-летия  большого и гостеприимного села Баурчи.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 1913 | Добавил: gagauzca | Теги: Баурчи, гагаузия, новости гагаузии, ТВ, концерт, 200 лет, 2012 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]