Пятница, 26.04.2024, 00:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 26 » Воины-афганцы посетили лицей им. Мошкова в Чадыр-Лунге (Видео)
18:08
Воины-афганцы посетили лицей им. Мошкова в Чадыр-Лунге (Видео)

Печальной истории афганской войны традиционно посвящаются  мероприятия в феврале. События той страшной войны далеки от нас,  но время от времени воспоминания возвращают нас к тем трагическим сражениям, чтобы ощутить всю тяжесть утрат. Чтобы в  памяти оставались те, кого уже нет с нами, связь между прошлым и будущим,  пытаются сохранить живые, пытаются как могут.

Молла Михаил, выпускник лицея им. Мошкова. В чадыр-лунгском районе он стал первым солдатом, которого пронзила пуля в Афганистане.  Позже списки погибших солдат пополнились. Многих сломили болезни и боевые раны. Насколько оправдана была война, судить политикам, педагоги не могут предать забвению память своих учеников. 

Художественные номера и спортивные  состязания в февральские дни  посвящаются памяти погибших солдат в Афганистане и проводятся во многих школах и лицеях района. В лицее им. Мошкова молодые люди приняли участие в конкурсе  "Последний герой " 



Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 920 | Добавил: gagauzca | Теги: 2013 год, спортивные соревнования, новости гагаузии. ввоины-афганцы, посетили лицей мошкова, гагаузия, Чадыр-Лунга, почтили память погибших, ТВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]