Пятница, 29.03.2024, 17:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 25 » Власти Чадыр-Лунги обеспечивают безопасность транспорта и пешеходов?
16:36
Власти Чадыр-Лунги обеспечивают безопасность транспорта и пешеходов?

Пешеходы говорят спасибо. С таким названием была опубликована информация на официальном сайте города Чадыр-Лунга 23 февраля.

Проблема загруженности участка дороги по ул. Ломоносова автотранспортом уже освещалась на городском сайте. Трудности испытывают не только владельцы автотранспорта, но и обычные пешеходы.

Так, на участке пешеходного тротуара, расположенного перед зданием, где размещены филиал «Агроиндбанка», Налоговой инспекции и другие экономические агенты, практически недоступен для пешеходов, так как  здесь была организована стихийная автостоянка служебного и частного автотранспорта.

К Примару города не раз обращались возмущенные жители города с просьбой отрегулировать движение транспорта и пешеходов на ул. Ломоносова. Примаром были предприняты попытки достичь договоренности с руководителями учреждений, чьи автомобили создают неудобства для пешеходов, но, к сожалению, просьбы остались неуслышанными.

«Последней каплей» стало обращение к Примару Орманжи Г.Г. 20 февраля женщины, которая проходя с маленьким ребенком в коляске мимо здания «Агроиндбанка», по счастливой случайности не была сбита автомобилем.

Руководствуясь п l, ч.1, ст. 29, в соответствии с которым примар обеспечивает безопасность движения транспорта и пешеходов путем организации дорожного движения на подведомственной территории, было издано распоряжение об установке ограничивающих въезд и парковку сигнальных столбиков.

Силами отдела благоустройства 21 февраля столбики были установлены, но в ночь на 22 февраля часть столбиков была демонтирована теми, кому для собственного удобства необходимо поставить машину непременно на пешеходном переходе.

На сегодняшний день все столбы восстановлены, а простые пешеходы выражают благодарность Орманжи Г.Г. за предпринятые меры, такими словами завершается заметка на городском сайте.

Напомним, 23 февраля, примар Чадыр_лунги Георгий Орманжи был задержан сотрудниками полиции на пересечении улиц Ленина-Сыртмача  в нетрезвом состоянии за рулём личного авто.

 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 826 | Добавил: gagauzca | Теги: пешеходы, примар чадыр-лунги, безопасность движения, новости гагаузии, ТВ, автотранспорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]