Четверг, 18.04.2024, 23:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Валерий Яниогло выступил с заявлением по ситуации в Гагаузии на заседании Правительства Молдовы
10:14
Валерий Яниогло выступил с заявлением по ситуации в Гагаузии на заседании Правительства Молдовы

Первый заместитель Башкана Гагаузии Валерий Яниогло выступил с заявлением относительно сложившейся ситуации в Гагаузской автономии на заседании Правительства Республики Молдова, которое прошло в Кишиневе 19 ноября. Как отметил Валерий Яниогло, его выступление состоялось в закрытом от прессы режиме.

-Я проинформировал руководство Молдовы и членов кабинета министров о том, что сторонники демократической партии в Народном собрании приняли ряд решений, не соответствующих требованиям законодательства. Несмотря на то, что ситуация очень серьезная и может привести к накалу обстановки в регионе, по сей день мы не получили никакой реакции генрокуратуры на действия народных избранников. Исходя из этого, я обратился к руководству страны подойти со всей ответственностью к этому вопросу и дать оценку действиям депутатов и документам, принятым НСГ, - сказал заместитель Главы автономии.

-Думаю, что наше заявление будет рассмотрено профильными структурами по поручению Премьер-министра Молдовы, - подчеркнул Валерий Яниогло.

В заключение Яниогло подчеркнул, что «политические дивиденды, которые рассчитывают получить партии в результате незаконных действий в Гагаузии, несравнимо меньше того вреда, который может быть нанесен автономии и всей стране этими действиями». 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 757 | Добавил: gagauzca | Теги: молдова, Валерий Яниогло, политика, события в Гагаузии, новости гагаузии, заявление в правительстве, ТВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]