Суббота, 20.04.2024, 17:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » В Комрате не хватает мест в детских садах (Видео)
17:27
В Комрате не хватает мест в детских садах (Видео)

В Комрате не хватает мест в детсадах. Почти три сотни детей остаются из-за этого дома. А те, кого все же приняли в садик, теснятся в группах и спят по двое в кроватке. Сотрудники комратского детского сада номер 7 говорят, что к большому количеству воспитанников уже привыкли.

«Мест 20, а по списку 30 детей. Всегда так работали, в городе много детей и они всегда спали по два в кроватке», - говорит директор комратского детского сада N7 Анна Панаитова, передаёт телеканал Publika.

«Мы привыкли. И в советское время было много детей. Я тоже знаю программу дошкольного образования, нет никакого дискомфорта», - сказала воспитательница Наталья Долчу.

В мэрии говорят, что нужно построить еще как минимум один детсад, и тогда мест хватит всем. Только денег на строительство в городском бюджете нет. Сейчас в Комрате - 7 детсадов, в которые ходят в общей сложности около тысячи детей.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 702 | Добавил: gagauzca | Теги: комрат, нехватка мест, детские сады, гагаузия, новости гагаузии, ТВ, молдова, дети | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]