Среда, 24.04.2024, 12:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 21 » В Комрате и Чадыр-Лунге дети вместе с инспекторами провели акцию по дорожной безопасности
10:03
В Комрате и Чадыр-Лунге дети вместе с инспекторами провели акцию по дорожной безопасности
В двух городах Гагаузии,  Чадыр-Лунге и Комрате провели акцию по дорожной безопасности в рамках проекта «Будь информирован, будь защищен»  по инициативе фонда "ProtectMD”  в сотрудничестве с Национальным инспекторатом патрулирования (НИП) и управлением образования Гагаузии.

Задача  акции – снижение числа смертных случаев в ДТП, привлечение внимания водителей к соблюдению скоростного режима на дорогах республики и повышение знаний ПДД среди детей.

Были проведены уроки по дорожной безопасности  с детьми, на которых им объяснили правила безопасного поведения пешеходов, в особенности важность использования светоотражателей в темное время суток и при плохой видимости.  Каждый ребёнок получил  светоотражатель и тетрадь с правилами дорожного движения.

Ребята постарше вместе с воспитателями вышли на проезжую часть, взяв в руки дорожные знаки «Ограничение скорости 50», призывая тем самым водителей соблюдать скоростной режим. А представители НИП останавливали водителей и вместе с детьми дарили им ароматизаторы для машин с надписью «Скорость убивает», как напоминание о последствиях, к которым может привести скорость. Ребята также просили водителей ездить с осторожностью возле учебных и детских учреждений.  


Фото офсайта Гагаузии

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 653 | Добавил: gagauzca | Теги: комрат, гагаузия, новости гагаузии, акция, ТВ, полиция, дети, Чадыр-Лунга, дорожная полиция, водители | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]