Вторник, 23.04.2024, 16:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 31 » В гимназии им. Петра Казмалы г. Чадыр-Лунга прозвучал "последний звонок"
16:04
В гимназии им. Петра Казмалы г. Чадыр-Лунга прозвучал "последний звонок"

В нынешнем году последний звонок прозвучал во многих учебных заведениях Гагаузии.. В этот день одиннадцатиклассники прощаются со школой и вступают в  новую, взрослую жизнь.

В гимназии им. Петра Казмалы г. Чадыр-Лунга утро началось с традиционной торжественной линейки.

В  этот день принято проводить торжественную линейку с церемонией «последнего» звонка. Выпускные 9-е классы гимназии в  знак преемственности подарили первоклашкам символичный  школьный ключ. Педагоги поздравили учеников выпускных классов и пожелали им успехов.

День последнего звонка в лицеях и гимназиях ещё и день подведения  итогов.  Ученикам начальных и старших классов были вручены грамоты, похвальные листы за  отличную учёбы, активную деятельность внутри школы и конечно спортсменам представлявшим учебное заведение на различных соревнованиях в течение года.

Если последний звонок и ознаменует прощание  со школой, то прощаться с учебниками еще рано: скоро начнутся выпускные экзамены.

Кто-то из выпускников 9 классов гимназии продолжит обучение в лицеях, другие поступят  в колледжи и профильные учреждения, но это будет уже другая ступень в их  образовании и жизненном пути. Церемония последнего звонка в гимназии им. Петра Казмалы г. Чадыр-Лунга завершилась запусканием  воздушных шаров.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 984 | Добавил: gagauzca | Теги: последний звонок, новости гагаузии, ТВ, новости сегодня, гимназия Петра Казмалы, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]