Пятница, 29.03.2024, 00:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 21 » В Чадыр-Лунге прошёл конкурс "Золотой Карандаш"
15:54
В Чадыр-Лунге прошёл конкурс "Золотой Карандаш"

В здании ЕКЦ г. Чадыр-Лунга прошла  торжественная церемония награждения участников  районного конкурса «Золотой карандаш и Мастер золотые руки.». В этом году  юные  начинающие художники и мастера резьбы по дереву  представили свои работы  в рамках выставки на тему «Весенняя палитра». Основная  задача организаторов  конкурса - выявление талантливых детей.

Около 85 участников с первого по 12 класс из  учебных заведений города и района  представили более 100  рисунков,  изделий из дерева,  художественной вышивки и различные поделки сделанные своими руками.

Этот уже традиционный  конкурс, проводится  четвёртый год подряд и стал доброй традицией как для самих участников, некоторые из них  участвуют не один раз, но и для преподавателей, для которых  это новая ступень  в работе со своими воспитанниками.

Для участников и победителей конкурса был подготовлен небольшой  праздничный концерт,  вручены дипломы и памятные подарки.

Конкурс был организован ассоциацией «Народные мастера Гагаузии», некоторыми преподавателями при содействии органов местной публичной власти.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 851 | Добавил: gagauzca | Теги: конкурс, золотой карандаш, гагаузия, новости сегодня, Чадыр-Лунга, ТВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]