Четверг, 25.04.2024, 23:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Строительство канализационных сетей идёт согласно графика (видео)
16:00
Строительство канализационных сетей идёт согласно графика (видео)

В г.Чадыр-Лунга  идут работы по прокладке канализационных сетей. Их проводят строительные фирмы, «Promtehgaz» и «Albinstal». Город разделён на четыре лота по два на каждого подрядчика. Работы ведутся согласно установленному графику. На сегодня уже проложено около пяти километров сетей из 40  запланированных  в первой части  города.

Многие домовладения расположены ниже уровня дорожного полотна и неучтённые коммуникации и особенности рельефа требуют дополнительного времени и усилий для прокладки сетей подчеркивает представитель компании «Eptisa», осуществляющая технический надзор за исполнением всех заявленных строительных норм со стороны заказчика.

На еженедельном совещании  с участием всех сторон прошло обсуждение рабочих моментов и реализации работ в остальных 4-х населённых пунктах, где запланирована прокладка водопроводных сетей, строительство и реконструкция водонапорных башен. В с. Казаклия работы уже ведутся, в Баурчах, Томае и Бешгиозе строительные работы определены на начало следующей недели.

По плану, в г. Чадыр-Лунга должно быть проложено около 64-х километров канализационных сетей. Прокладка канализационных сетей в Чадыр-Лунге и водопровода в четырёх населённых пунктах района реализуется в рамках проекта Европейского Банка Реконструкции и Развития. Общая стоимость вложений 7,5 млн. евро, 5 из которых грантовая составляющая, остальные 2,5 млн. выделяются в кредит на 15 лет.                                 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 847 | Добавил: gagauzca | Теги: канализация, строительство, гагаузия, Чадыр-Лунга, новости гагаузии сегодня, сети, ТВ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]