Четверг, 18.04.2024, 06:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » Случай разбойного нападения на сотрудников АЗС в с. Бешалма раскрыт в краткие сроки
16:45
Случай разбойного нападения на сотрудников АЗС в с. Бешалма раскрыт в краткие сроки

 - 02 ноября 2012 года примерно в 03.00 часа, неизвестные лица, с целью совершения разбойного нападения, в масках подъехали на автомашине марки «BMW» к автозаправке расположенной в с. Бешалма, Комратского района у автодороги Кишинёв-Джуржулешты.  Приставив пистолет к виску оператора АЗС,  угрожая применить насилие, требовали денежные средства, но встретив сопротивление со стороны охранника, первые вернулись к автомобилю и скрылись с место происшествия, не успев завладеть денежными средствами. В момент, когда они отъезжали, охранник успел несколько раз ударить по автомашине, разбив заднее стекло.

В ходе оперативно- розыскных мероприятий данное преступление, квалифицирующее по  ч. 2, ст. 188 УК РМ (разбой) как тяжкое, было раскрыто в кратчайшие сроки. Таким образом, было установлено, что нападавшие  являются 2 жителя с. Конгаз, ранее не судимые, 1987 и 1985 года рождения, один из которых является как гражданином Молдовы, так и гражданином Российской Федерации.

Кроме этого, оперативным путём было установлено местонахождение важных вещественных доказательств, с помощью которых и совершено  преступление: 12 ноября в с. Светлое была обнаружена автомашина марки «BMW» с разбитым задним стеклом и травматический пистолет.

Если их вина будет доказана, то преступники могут быть наказаны лишением свободы  сроком до 10 лет.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 734 | Добавил: gagauzca | Теги: конгаз, задержаны, автозаправка, преступление, новости гагаузии, ТВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]