Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 15 » "Саксан" обыграл лидера группы кагульскую "Сперанцу"
21:23
"Саксан" обыграл лидера группы кагульскую "Сперанцу"

После обидного поражения  на чужом поле от крепкой команды «Зибру-2», где были все шансы на победу,  чадыр-лунгский  «Саксан»  в рамках очередного тура встретился с лидером Дивизии «А» по количеству набранных очков, кагульской  «Сперанцей».

Матч изначально обещал быть захватывающим.  «Сперанца» -лидер группы считалась фаворитом, «Саксан» в свою очередь  имел возможность отыграться за предыдущую встречу в первом круге, которую проиграла с минимальным счётом на последних минутах.

С самого начала и весь первый тайм игра носила активный характер, обе команды пытались взять инициативу в свои руки. Мяч то и дело оказывался то на одной, то на другой половине поля.  «Сперанца» ыталась показать комбинационную игру,  футболисты «Саксан» пытались как можно чаще забросить  мяч длинными пасами  в штрафную  зону соперника.  В течение первого тайма игра прошла на равных, ни одна из команд не смогла добиться успеха. Однако, на последней минуте первой половины, вратарь гостей нарушает правила при игре против нападающего хозяев. Арбитр встречи указал на отметку в 11 метров. Вот он шанс выйти вперед  забив мяч в раздевалку. Но полузащитник Андрей Тонтич  мощно пробивает точно в штангу.

Во втором тайме набранный темп  матча сохранился. Гости пытались организовать  опасные моменты, но успеха не добились.  «Саксан»  также попытался обострить игру несколькими навесами в штрафную гостей и опасными  выходами на ударную позицию,  однако,  вратарю удавалось парировать. После одного из таких моментов  был назначен угловой удар. Защитник «Саксан», опытный Василий Арлет,   мастерски пробил к дальней от вратаря штанге. Голкипер «Сперанцы» успел слегка коснуться мяча. 1:0, «Саксан»  вышел вперёд.

После забитого мяча «Саксан» усилил прессинг, было несколько  опасных выходов,  но счёт в матче не изменился.

Категория: СПОРТ | Просмотров: 4725 | Добавил: gagauzca | Теги: Кагул, футбол, саксан, ТВ, Новости, сперанца, победа, спорт, дивизия А | Рейтинг: 5.0/2