Четверг, 25.04.2024, 00:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Руководитель Bostovan Wineries: Многие виноделы из Гагаузии несут убытки (Видео)
09:49
Руководитель Bostovan Wineries: Многие виноделы из Гагаузии несут убытки (Видео)


Анатолий Терзи, генеральный вице - директор Bostovan Wineries сообщил в интервью корреспонденту ayin-acik.com, что ситуация в связи введённым эмбарго российской стороной усложнила ситуацию для виноделов Гагаузии. Но и с этой задачей можно справиться, говорит винодел.

 -В нашем  объёме продаж, Россия составляет примерно 25 % от общего экспорта продукции. Мы также отправляем вино  и на другие рынки, это Польша, Чехия, Украина. Постараемся перенаправить объём на рынки этих стран. Большие проблемы конечно с виноградом, у нас самих порядка 500 гектаров, дополнительно есть договора с хозяйствами. Поэтому придётся договариваться об отсрочке платежей, отметил Анатолий Терзи.

Он также добавил, что вопрос  о расчёте после нового года невозможен, и они уже проинформировали об этом руководителей хозяйств. Однако, с частниками ситуация несколько сложнее.

 По его мнению, в связи со сложившейся ситуацией, производители вина Гагаузии несут убытки. Также это отразилось и на предприятии Bostovan Wineries, где доля отправляемой продукции на российский рынок составляет всего  25%, а для остальных считает Анатолий Терзи - это очень сильный удар.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 683 | Добавил: gagauzca | Теги: эмбарго, виноделы, бостован, видео, гагаузия, новости гагаузии, ТВ, молдова, Россия, анатолий терзи | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]