Четверг, 25.04.2024, 01:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » Примар с. Кириет-Лунга парализовал работу
18:28
Примар с. Кириет-Лунга парализовал работу

Примар села Кириет-Лунга парализовал работу исполнительной власти. Об этом заявили и советники сельского совета на своем внеочередном заседании. Примар Иван Николаев вынес печать из примэрии и ни на какие контакты со своими коллегами не идет. В соответствии с законодательством печать должна хранится в сейфе и на случай болезни примар обязан передать свои полномочия другому лицу, утверждают советники, и такое решение советом уже принято. Однако Николаев  отказывается выполнять решение совета и передать печать временно исполняющему обязанности Д.Бургуджи.  

 Действия примара Кириет-Лунги чреваты последствиями,-говорит бухгалтер примэрии села. Председатель Совета Д. Друми несколько раз подчеркнул, что вопрос не идет о воотуме недоверия. Советники всего лишь требуют передачи дел в связи с отсутствием примара и необходимостью заверить необходимые сельчанам справки и документы, в том числе касающиеся участия в социальных проектах. 

Совет неоднократно направлял своих представителей на поиски примара, однако, как доложили советники, Николаев постоянно прячется.  По информации членов его семьи, он находится в больнице г.Бессарабяска, поэтому передачу полномочий  осуществить не удается. Некоторые советники, возмущенные  действиями примара Николаева,   признались в своем бессилии. Сложность ситуации подтвердили и представители власти, обозначив что эта ситуация законом не прописана. 

Иван Николаев, представляющий Либерально-демократическую партию  получил пост примара села Кириет-Лунга, набрав 516 голосов  , в то время как независимый кандидат и нынешний председатель сельского совета Дмитрий Друмя - 449 голосов, уступив свои позиции  на 7 %.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 1370 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, печать, ТВ, Новости, Чадыр-Лунга, Кириет-Лунга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]