Пятница, 19.04.2024, 16:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Примар Чадыр-Лунги сказал советникам: "Прессу выставить, у нас будет своя пресса"
01:08
Примар Чадыр-Лунги сказал советникам: "Прессу выставить, у нас будет своя пресса"
 Как передавало АТВ, Примар Комрата заявил о начале подготовки к Новому Году 12 декабря.  Официальный источник gagauzinfo.md со ссылкой на примарию столицы Гагаузии передавал 14 декабря, что уже 15 декабря в муниципии Комрат начнутся мероприятия по подготовке города к новогодним праздникам. 
  Примар Чадыр-Лунги Г.Орманжи 20 декабря на сессии городского совета в камеру Айын-Ачик заявил, что  это неправда. Орманжи утверждает, что он лично звонил в Комрат и с радостью преподнес советникам информацию, что никаких работ по подготовке к елке там не проводилось и это обстоятельство его почему то утешило. Он решил, что это весомый аргумент, чтобы и нам не торопиться с новогодними мероприятиями. 
  По его логике, если Дудогло сказал и не сделал, то надо искать виноватых. И Орманжи их нашел. Он заявил, что СМИ врут, цитируя Дудогло. И чуть было не устроил разборки прямо на сессии городского Совета, обвинив ТВ Айын-Ачык в цитировании тех же данных. Примар видимо, еще не понял, куда он "сел"и чем должен заниматься.
  Он так же не знает, что не он контролирует работу СМИ, а наоборот, журналисты следят за упущениями власти и рассказывают об этом общественности. Во время выборов наша компания много дебатировала с кандидатами в примары о полномочиях и компетенции примара, но видимо этого было недостаточно.Мы готовы напомнить Г.Орманжи, что народ его избрал, чтобы работать, а не играть в политику, устраивая цирк. Чтобы быть политиком, надо по меньшей мере быть логичным и следовать хоть какой-то стратегии. 
  СМИ не в ответе за декларации публичных лиц и врет не Айын-Ачик, как утверждает Орманжи, а сами примары, увлекшись побратимством  забыли о своих обязанностях и ответственности перед обществом.
Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 1149 | Добавил: gagauzca | Теги: дудогло, елка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]