Пятница, 26.04.2024, 01:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Представители ДПМ оказывают давление на заключённого с целью дачи ложных показаний против башкана Формузала (АУДИО)
14:45
Представители ДПМ оказывают давление на заключённого с целью дачи ложных показаний против башкана Формузала (АУДИО)

В сеть Интернет попало несколько аудиозаписей, в которых председатель Народного собрания Дмитрий Константинов и глава вулканештского района Сергей Чернев обсуждают меры давления на одного из подозреваемых в расхищении зерна с целью получения необходимых показаний.

В первой из представленных аудиозаписей Сергей Чернев разговаривал с начальником тюрьмы Александром Малина, попросив, чтобы «его ребята» «поработали» над одним из заключенных. 

Малина ответил, что те «работают аккуратно», поскольку «с ним постоянно находится адвокат и подобраться к нему пока нельзя, чтобы не было лишних проблем». Об этом Чернев проинформировал и председателя Народного собрания Дмитрия Константинова.

«Я говорил только что с самым главным в тюрьме. Он сказал, что с этим корешем, который с пшеничкой озимой, потихоньку работают аккуратно, чтобы не напороть боков и хуже не сделать», - сказал Сергей Чернев.

Содействия в этом вопросе Сергей Чернев попросил и у одного из заключенных Дмитрия Памукчу. 

«Так ты мне точно скажи, как зовут этого Мочу, их тут несколько, узнай точно и сообщи мне, чтобы мы знали с кем работать», - сказал Дмитрий Памукчу, вынудив Чернева вновь звонить Константинову за выяснением подробностей.


«Сейчас я наведу справки и все узнаю. Ну как это, блатные и не знают кто такой Мочу. Они уже должны были бы знать. Только скажи ему, что он по зерну идет и его сразу же найдут. Там такие адвокаты есть что…», - сказал в телефонном разговоре Дмитрий Константинов.

Башкан Гагаузии Михаил Формузал подтвердил достоверность этих аудиозаписей, отметив, что они были получены на законных основаниях. 


«Я знаю об этой записи. Она соответствует действительности. Я ее прослушал и могу сказать, что это их голоса. «Могу сказать, что эта информация была получена легальным способомс  разрешения судебной инстанции», - сказал башкан. 


gagauzinfo.md

Категория: Новости ИА | Просмотров: 4909 | Добавил: gagauzca | Теги: сергей чернев, гагаузия, новости гагаузии, ТВ, председатель НСГ, аудиозапись, дмитрий крнстантинов, запись разговора | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]