Пятница, 19.04.2024, 10:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Празднование Дня пожилого человека в с. Баурчи
14:37
Празднование Дня пожилого человека в с. Баурчи

Собраться вместе – для пожилых людей уже праздник.   В селе Баурчи чадыр-лунгского района День пожилого человека  стал  традиционным. Ежегодно для людей преклонного возраста организуются массовые встречи, накрываются столы  Примария села в этот день организует  для пожилых людей ряд мероприятий. Трапеза, как правило, начинается с  молитвы. Настоятель сельского Храма, отец Дмитрий говорит о пожилых людях,  достигнувших преклонного возраста, как о людях угодных Богу. Организаторами мероприятия, совместно с примарией выступили экономические агенты села  и депутат НСГ от Баурчи Григорий Кадын.

 В этот день молодое поколение старается  обратить внимание на пожилых людей, помочь им в решении бытовых вопросов, поздравить и просто по-человечески пообщаться. Международный день пожилых людей учредили в 1990 году. Его цель - привлечь внимание к проблемам пожилых людей.  И возможно, то внимание, которое сегодня уделили своим односельчанам в с. Баурчи -  еще шаг к тому  , что  можно будет  для них сделать завтра. 1 октября вместе с Молдовой,  Международный день пожилого человека отмечают в Беларусии, Азербайджане, Украине, России  и Латвии. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 1015 | Добавил: gagauzca | Теги: Баурчи, ТВ, день пожилого человека, Новости, праздник, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]