Пятница, 19.04.2024, 09:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 13 » Посол России в Молдове Фарит Мухаметшин встретился с башканом Гагаузии Михаилом Формузалом
19:44
Посол России в Молдове Фарит Мухаметшин встретился с башканом Гагаузии Михаилом Формузалом

  Посол России в Молдове Фарит Мухаметшин встретился с башканом Гагаузии Михаилом Формузалом, передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на пресс-службу Посольства РФ в РМ.

В ходе беседы стороны подтвердили желание содействовать укреплению межрегионального сотрудничества между субъектами Российской Федерации и Гагаузией, в том числе в контексте необходимости расширения и углубления уже существующих побратимских связей российских и гагаузских городов.

Особое внимание было уделено вопросам продвижения в автономии российского образования и поддержки школ с обучением на русском языке. В частности, стороны предметно обсудили участие посольства в запланированной на апрель этого года встрече выпускников гагаузских школ и их родителей по вопросу разъяснения условий поступления в вузы России.

Состоялся также обмен мнениями по актуальным вопросам региональной повестки дня в целом, с точки зрения усиления роли межрегионального сотрудничества в развитии российско-молдавских межгосударственных связей.

 

 

Категория: Новости ИА | Просмотров: 631 | Добавил: gagauzca | Теги: образование, Формузал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]