Пятница, 29.03.2024, 14:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 28 » Полиция возбудит уголовное дело по факту передачи в СМИ видеозаписи задержания Орманжи
11:33
Полиция возбудит уголовное дело по факту передачи в СМИ видеозаписи задержания Орманжи

 Гагаузские правоохранительные органы намерены найти виновного и возбудить уголовное дело по факту передачи в средства массовой информации видеозаписи задержания примара Чадыр-Лунги Георгия Орманжи.

Такая информация содержится в официальном ответе управления внутренних дел на требование президиума Народного собрания дать ответ, каким образом видеозапись задержания главы населенного пункта попала в прессу.

Так, руководство УВД Гагаузии провело служебное расследование, в результате которого было установлено, что видеосъемка производилась несколькими специалистами чадыр-лунгского районного комиссариата полиции. 

В последствие, записи были предоставлены в четырех копиях сотрудникам, участвующим в сборе материалов. Теперь будет возбуждено уголовное дело, в рамках которого полиции предстоит найти виновного в передаче информации в СМИ, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«В целях соблюдения конфиденциальности и объективного расследования, и для исключения влияния на результаты уголовного преследования, вопрос установления личности конкретного лица, из числа владевших копиями видеозаписей, передавшего информацию в СМИ будет разрешаться в рамках проводимого уголовного судопроизводства», - говорится в ответе УВД президиуму Народного собрания.

Напомним, что 23 февраля в Чадыр-Лунге был задержан примар Георгий Орманжи, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Он отказался пройти тест на содержание алкоголя в крови и даже напал с кулаками на сотрудников полиции, осуществлявших видеосъемку.

 Gagauzinfo.MD.

Категория: Новости ИА | Просмотров: 827 | Добавил: gagauzca | Теги: уголовное дело, пресса, УВД, орманжи, прокуратура | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]