Четверг, 25.04.2024, 12:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 11 » По результатам осмотра полей, специалисты ожидают неплохой урожай (Фото)
17:30
По результатам осмотра полей, специалисты ожидают неплохой урожай (Фото)

В течение нескольких дней, с 10 по 12 июня представители регионального руководства и профильного управления запланировали  традиционный объезд полей автономии. Уже были осмотрены сельхозугодья чадыр-лунгского и комратского районов . На встрече с руководителями сельхозхозяйств стороны обсудили планы на урожай и подвели предварительные итоги уже проделанной работы.

Специалисты отмечают, что при соответствующих погодных условиях агрохозяйства автономии могут рассчитывать на хороший урожай и прибыль в этом году. Этому может способствовать
передовые технологии обработки почвы,   и  современная техника.

Так, в Чадыр-Лунге лидер агрохозяйства  "Кумнук-Агро" Георгий Пашалы практикует безотвальную обработку почвы, которая дает хорошие результаты в засушливые годы и позволяет снизить расход топлива. Кроме того, в «Кумнук Агро» была приобретена новая техника –   сеялка и два трактора, стоимость одного из которых  достигает 2,6 млн. леев.

Другой крупный агролидер, директор комратского предприятия  "Башкалян-Агро" Иван Мардарь прибегает к использованию малой авиации для обработки сельхозкультур.  

Нажмите на фото для полного просмотра

               

                

                

                

                

             


Фото офсайта Гагаузии


Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 762 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, новости гагаузии, ТВ, лидеры, сельхоз хозяйства, управление сельского хозяйства, молдова, осмотр полей, чадыр-лунгский и комратский район | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]