Вторник, 23.04.2024, 12:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 29 » Первые скачки на лошадях в селе Котовское (Репортаж)
12:57
Первые скачки на лошадях в селе Котовское (Репортаж)

Впервые в самом маленьком населённом пункте Гагаузии прошли скачки на лошадях. Для многих сельчан это настоящий праздник, практически всё население, и стар и млад пришли на специально подготовленную дорожку на окраине села, чтобы посмотреть на соревнования, мастерство и навыки наездников.

В качестве судьи выступил известный коневод из Чадыр-Лунги, директор   ГП "Ат Пролин"   Константин Келеш. Он утверждает, что в старину о человеке судили по количеству имеющихся у  него лошадей. Участие в первых скачках в Котовском приняли  спортсмены из Комрата, Чимишлии, Бендер и других районов Молдовы. Победителям заездов и другим участникам вручали призы, грамоты и денежное вознаграждение. 

Первые скачки в селе Котовское  были организованы при содействии местной и районной власти, депутата НСГ и  жителя села Татар Василия, который неоднократно выигрывал "приз башкана" на традиционных скачках 6 мая в Чадыр-Лунге.

Кроме самих заездов на лошадях, любители и желающие могли попробовать свои силы в различных конкурсах. Праздник в селе Котовское продолжился до самого вечера. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 860 | Добавил: gagauzca | Теги: молдова, село котовское, ТВ, соревнования, новости гагаузии, скачки на лошадях, комратский район, гагаузия, видео, наездники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]