Пятница, 29.03.2024, 08:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Об искаженной интерпретации встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с примаром муниципия Комрат
11:48
Об искаженной интерпретации встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с примаром муниципия Комрат

В средствах массовой информации Автономного территориального образования Гагаузия (Республика Молдова) распространились материалы, содержащие искаженную интерпретацию состоявшейся 21 декабря 2010 года встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с примаром муниципия Комрат Николаем Дудогло. В связи с этим Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата уполномочен заявить следующее.

21 декабря 2010 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял в своей рабочей резиденции епископа Комратского и Кагульского Анатолия. По окончании встречи, в ходе которой обсуждались церковные вопросы, Предстоятель Русской Православной Церкви, по просьбе сопровождавших епископа Анатолия примара муниципия Комрат Н.Х.Дудогло и первого заместителя председателя Народного собрания Гагаузии Д.Н.Карасени, принял их для краткой беседы, продолжавшейся несколько минут.

Его Святейшество пожелал жителям Гагаузии Божией помощи в трудах и, по просьбе гостей, благословил их, особо подчеркнув, что это благословение никак не связано с предстоящими выборами башкана (главы) Автономного территориального образования.

Таким образом, распространившиеся позднее утверждения о том, что в «более чем двухчасовой беседе» Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл «пожелал Николаю Дудогло победы на выборах 26 декабря 2010 года», не соответствуют действительности. Смотрите оригинал на сайте

http://www.mospat.ru/ru/2010/12/22/news33147/

Категория: ПРОГРАММЫ | Просмотров: 709 | Добавил: gagauzca | Теги: Патриарх, дудогло | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]