Четверг, 28.03.2024, 12:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 3 » Лицеисты "Оризонт" завоевали очередные медали
17:51
Лицеисты "Оризонт" завоевали очередные медали

Насколько талантливы юные математики в Гагаузии,  продемонстрировали учащиеся молдо-турецкого лицея «Оризонт» на 13 международном конкурсе в Стамбуле. Интеллектуальные состязания проходили 4 дня с 21-24 марта.

Лицеисты участвовали в этом конкурсе впервые. Среди 19 представленных стран из более чем 1000 учащихся наших ребят отметили 2 бронзовыми и двумя серебряными медалями.

Сами участники конкурса заметили, что до первых мест им не хватило оперативности.  

Позднее с 30 марта по 1 апреля учащийся этого же лицея участвовал в Республиканской олимпиаде. Он завоевал 3 место в стране за знания по истории

Руководство лицея считает, что каждая олимпиада – это очередная ступень к вершине знаний, ключ к успеху и развитию. Поэтому они подают заявки   во все международные и республиканские олимпиады. А в перерывах лицеисты участвуют в региональных конкурсах. Очередная олимпиада школьников и лицеистов пройдет в мае, который определит уровень знаний по английскому языку.  

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 947 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, олимпиада, медали, ТВ, Новости, Чадыр-Лунга, лицей оризонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]