Четверг, 25.04.2024, 22:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » Кто расписался за молодежь Гагаузии?
11:11
Кто расписался за молодежь Гагаузии?
 
На официальном сайте Партии коммунистов Республики Молдоваразмещено обращение молодежи Гагаузии к лидеру ПКРМ Владимиру Воронину следующего содержания:
"Уважаемый Владимир Николаевич!

Прогрессивная молодежь Гагаузии выражает Вам свою благодарность за то, что Вы , будучи Президентом Республики Молдова внесли огромный вклад в развитие и процветание Молдовы! Благодаря высокому уровню Вашего профессионализма нам совместно удавалось выполнять важную миссию - вносить свой вклад в успешное развитие страны!

Эти 8 лет показали всю Вашу компетентность, энергию и стремление улучшить жизнь всех граждан Молдовы. Неоценима проделанная Вами работа на посту главы государства. И мы, молодежь Гагаузии, ощутили на практике Ваше внимание и понимание того, что молодежь Гагаузии – это неотъемлемая составная часть будущего Республики.

Ваша работа - это нескончаемая череда практических дел для всех нас. Газификация сел, увеличение зарплат, пенсий и стипендий, Программа по поддержки малого и среднего бизнеса, Программа по поддержки молодых специалистов, Национальная стратегия в области действий сообщества по поддержке детей, находящихся в затруднительном положении.

Вы старались создавать благоприятную основу для развития активной, независимой, зрелой личности, способной решать национальные и государственные проблемы.

Молодежь Гагаузии, выросшая под Вашим патронажем сформировалась как высококвалифицированная личность с точки зрения профессионализма, способная создавать материальные и духовные ценности, повышать социальное благосостояние и участвовать в развитии демократического общества.

Многое было сделано для Гагаузии. Новое здание Комратского государственного университета прямое доказательство того, что Вы помните о нуждах и чаяниях гагаузов.
Стипендии, которые выделялись для студентов, их рост – это возможность молодым людям полностью отдаваться учебе не думая о насущном куске хлеба.

Не устает удивлять Ваше понимание простых людей. Каждое обращение к Вам за помощью не остается без внимания. Ваша человечность не имеет границ. У Вас нет деления на своих и чужих. Ваше стремление к консолидации всех жителей Молдовы является примером для всех политиков.

За 8 лет Молдова зарекомендовала себя как -Развивающаяся страна, которую хорошо узнали в Европейских странах. Многие ведущие лидеры стран оценили Ваш профессионализм как политика и были открыты к диалогу и сотрудничеству.

Пришедший к власти политический истэблишмент и последние события в Республике Молдова еще больше отразили правильность Вашего курса, курса созидания.

Молодежь Гагаузии надеется, что мы вместе с Вами будем продолжать курс европейской интеграции и внутригосударственную консолидацию и говорим Вам большое спасибо за все". 


Возможно, это обращение и отражает точку зрения молодежи Гагаузии. Но думается, что обращения такого рода правомочен принимать лишь определенный орган либо форум, наделенный такими полномочиями и представляющий интересы социальной группы либо организации, от имени которой принимается обращения. Как известно, в последнее время в Гагаузии не проводилось никаких съездов, слетов, конференций, собраний молодежи Гагаузии.
Так кем же и где принято это обращение? Кто присвоил себе право расписываться за всю молодежь Гагаузии? И почему столь солидная политическая партия, пользующаяся поддержкой половины населения страны, позволяет себе публиковать на своем официальном сайте обращения в свой адрес от имени широких слоев населения без указания того, кем, где и когда были приняты эти обращения?-задается вопросом сайт "Гагаузия в новостях"


Категория: ПРОГРАММЫ | Просмотров: 747 | Добавил: mirnaia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]