Пятница, 29.03.2024, 17:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 17 » Ирина Влах: Процедура импичмента инициирована для того, чтобы торг шёл более сговорчиво
09:20
Ирина Влах: Процедура импичмента инициирована для того, чтобы торг шёл более сговорчиво

Депутат Парламента Молдовы  Ирина Влах в рамках интервью газете "Пульс" прокомментировала сегодняшнюю конфликтную ситуацию между Народным Собранием  и Исполкомом Гагаузии.

Это всего лишь, обыкновенный политический торг, считает парламентарий.

- Гагаузские «демократы» во главе с Николаем Дудогло и Дмитрием Константиновым хотят ослабить Михаила Формузала и стоящую за ним Либерально-демократическую партию во главе с Филатом. Это не только их личное желание, но и задание из «центра». Уже все поняли, что Дудогло и Константинов ничего не решают без согласования с кишиневскими «демократами», после того как их сторонники в НСГ сначала проголосовали за референдум о вступлении в Таможенный союз, а потом дали задний ход.

Сторонники ДПМ в Гагаузии выторговывают у Формузала ряд уступок, уверена депутат Парламента Ирина Влах. По её мнению, они хотят, чтобы он оставил в Исполкоме председателя Вулканештского района Сергея Чернева, поставил лояльного им человека на должность начальника управления внутренних дел Гагаузии.

Кроме того, согласно имеющейся у ней информации, предметом торга является и контроль над Общественным телевидением и радио Гагаузии. А инициирование процедуры импичмента – это их козырь против Михаила Формузала, чтобы политический торг шел более сговорчиво.

По материалам газеты "Пульс"

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 604 | Добавил: gagauzca | Теги: комрат, депутаты, гагаузия, конфликт, ирина влах, новости гагаузии, ТВ, НСГ, исполком, депутат Парламента | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]