Суббота, 20.04.2024, 05:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Граждане смогут уведомлять власти о беззакониях через Интернет
14:59
Граждане смогут уведомлять власти о беззакониях через Интернет

Граждане смогут жаловаться в местные власти о любых увиденных беззакониях, разместив фото- и видеоматериалы на сайте www.implicare.md. Данный портал, представленный в четверг, 25 октября, Министерством информационных технологий и связи, начнет работать с 1 ноября.

Министр информационных технологий и связи Павел Филип заявил в ходе пресс-конференции, что, открывая этот сайт, власти хотят стимулировать небезразличное отношение граждан к беззакониям. «Портал разработан для людей, которые не желают закрывать глаза на подобные нарушения в своем городе или селе, в своем дворе. Для людей, которые, помимо критики, хотя и помочь в разрешении проблем», – сказал министр.

Партнерами проекта являются Министерство внутренних дел и Министерство юстиции. В каждом уполномоченном учреждении будут назначены модераторы, которые будут отслеживать жалобы на сайте. Сайт предусматривает и возможность обратной связи, что позволит пользователю задавать вопросы, выдвигать предложения, рекомендации и замечания касательно функциональности портала.

Основным условием данного проекта является отсутствие анонимности. Каждый гражданин, желающий подать жалобу, должен будет зарегистрироваться и ввести личные данные из удостоверения личности. Авторы фото- и видеоматериалов должны осознавать, что в любой момент их могут вызвать в суд в качестве свидетелей.

Кроме того, предлагается ввести оплату для авторов жалоб за счет взимаемых с нарушителей штрафов. Пока методология расчета оплаты не установлена, однако над этой идеей работают.

Info-Prim Neo

 

Категория: Новости ИА | Просмотров: 669 | Добавил: gagauzca | Теги: граждане, жалоба | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]