Четверг, 18.04.2024, 05:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Август » 6 » Гагаузы поддержали бельчан (видео)
18:52
Гагаузы поддержали бельчан (видео)

Несколько автобусов  с жителями  автономии прибыли в город Бельцы,  поддержать горожан и  присоединиться к многочисленным противникам унионистского марша, проведение которого было намечено в городе в прошедшее воскресенье.  Судя по приветственным возгласам, во время шествия колонны из представителей  Гагаузии, бельчане оценили поддержку жителей автономии. 

Башкан Гагаузии Михаил Формузал, в своём выступлении, отметил, что "представители автономии хотят показать то, что любят свою страну Молдову и выступают за сохранение ее государственности и демократических ценностей".

В понедельник в рамках рабочего совещания, глава автономии более детально проинформировал о цели поездки  в Бельцы.  По его мнению, идеи унионизма не найдут отклика в массах,  народ Молдовы этого не допустит, и противостояние в Бельцах тому подтверждение.

Поездка представителей Гагаузии в Бельцы была инициирована движением «Единая Гагаузия».

Представители организации заверили, что и в дальнейшем намерены оказывать помощь по предотвращению антимолдавских провокаций, в каком бы городе Молдовы они ни предпринимались.

 


Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 1017 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, башкан, новости гагаузии, Бельцы, ТВ, молдова, новости сегодня, гагузы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]