Пятница, 29.03.2024, 04:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Гагаузия. Актуальные мероприятия на фоне юбилея никто не отменит, но…
12:14
Гагаузия. Актуальные мероприятия на фоне юбилея никто не отменит, но…
altВ оргкомитет Международной конференции  на тему «Пятнадцать лет АТО Гагауз Ери. Реалии и перспективы» подтверждают информацию о некоторых вынужденных изменениях, которые будут внесены в работу намеченного на 20 ноября форума. Здесь предпочитают не раскрывать причины и подробности обстоятельств,  которые, как уже сейчас понятно, существенно повлияют на повестку дня, однако, согласно неофициальной информации, возникшие проблемы связаны с отказом от сотрудничества с властями АТО одного из дипломатических представительства в РМ, ранее обещавшего оказать конференции необходимую финансовую поддержку.

Источники НИКА-пресс в комратской администрации предполагают, что его отказ от посильной и вряд ли обременительной помощи вызван опасениями за последствия, возникающие обычно после дискуссий на острые политическими темы и касающиеся тем более таких деликатных тем, как текущие и будущие взаимоотношения автономии и центра и позиция властей АТО давно настаивающих на начале консультаций между сторонами по данным проблемам.


Наблюдатели агентства предполагают, что в ответ на отказ спонсора от прежних договоренностей с оргкомитетом присутствие представителей дипломатического корпуса в РМ на конференции может быть заметно сокращенным.  В оргкомитете, между тем, заметили, что ни эта, ни другая подобная причина не повлияет на его планы и напомнили о ранее укрепившихся традициях проводить мероприятия, относящиеся к «гагаузскому вопросу», на свои средства и  по своим  сценариям.

Категория: ПРОГРАММЫ | Просмотров: 848 | Добавил: mirnaia | Теги: праздник, гагаузия, 15 лет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]