Суббота, 20.04.2024, 14:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Флаг СНГ во второй раз за два дня был водружён у здания примарии Чадыр-Лунги
19:06
Флаг СНГ во второй раз за два дня был водружён у здания примарии Чадыр-Лунги

Флаг СНГ во второй раз за два дня был водружён на третьем флагштоке у здания примарии  Чадыр-Лунги. Напомним, вчера активисты города и несколько советников с участием председателя городского Совета водрузили флаг СНГ. Однако, уже ближе к вечеру, в тёмное время суток флаг был снят с флагштока. По нашей информации флаг был снят работниками полиции.

Сегодня, 12 ноября была инициирована экстренная сессия городского Совета, на которую были приглашены и руководители  правоохранительных органов, которые заверили, что действия активистов вне правового поля.

В рамках заседания советники заявили, что решение о водружении флага СНГ было принято ещё месяц назад и никто, в том числе  прокуратура и госканцелярия не обжаловали    решение народных избранников. Им также непонятно,  почему  сотрудники полиция  не предприняли никаких действий в момент первого водружения флага 11 ноября, т.к. находились непосредственно у здания  примарии.

Источник из примарии сообщил, что вчера был получен документ от правоохранительных органов, в котором предлагалось снять флаг СНГ  и на городском Совете пересмотреть решение о  водружении флага.

Однако, на сегодняшнем заседании Совет в очередной раз принял  решение водрузить флаг на третий флагшток у примарии.  В момент водружения флага собралось намного больше горожан, которые аплодисментами приветствовали поднятие флага СНГ.

Также, по нашим данным, участникам водружения флага СНГ были вручены повестки в полицию.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 685 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, политика, опять водрузили, ТВ, молдова, Чадыр-Лунга, флаг снг, новости гаагузии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]