Пятница, 29.03.2024, 17:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Август » 28 » "Единая Гагаузия" намерена пикетировать прокуратуру
11:47
"Единая Гагаузия" намерена пикетировать прокуратуру

Общественное движение "Единая Гагаузия" намерена организовать пикетирование Прокуратуры Гагаузии за принятое решение освободить от всякой ответственности группу унионистов, исписавших 24 августа въезд в Гагаузскую автономию антигосударственными лозунгами. Об этом говорится в пресс-релизе организации  "Единая Гагаузия" 

«Единая Гагуазия» считает, что данное решение было принято по указанию Генеральной прокуратуры РМ и ряда кишинёвских партийных структур. "Мы настаиваем на том, что трое задержанных граждан совершили акт вандализма и антигосударственную провокацию. Их безнаказанность даёт «зелёный свет» для аналогичных действий со стороны других экстремистов. Такая позиция Прокуратуры может дорого обойтись нашей стране. Исходя из этого, мы требуем от Прокуратуры Гагаузии возобновить следствие, и привлечь вандалов к уголовной ответственности", - отмечают в Движении.

Свою позицию активисты "Единой Гагаузии" намерены публично озвучить в ходе пикетирования Прокуратуры Гагаузии 28 августа в 11:00.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 819 | Добавил: gagauzca | Теги: пикет, прокуратура | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]