Четверг, 25.04.2024, 15:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 18 » Директор "Кумнук-Агро": Хороший урожай, это 40 центнеров, не меньше (Видео)
17:03
Директор "Кумнук-Агро": Хороший урожай, это 40 центнеров, не меньше (Видео)

Директор чадыр-лунгского  хозяйства  "Кумнук-Агро" Георгий Пашалы считает, что ранее заявленные специалистами  прогнозы на хороший урожай не подтвердились.  Жаловаться конечно не стоит, уверяет Георгий Пашалы, но  по его мнению, хороший урожай, это когда с гектара собираешь не меньше 40 центнеров.

Свои коррективы в внесли и климатические условия, продолжает Георгий Пашалы. Именно  на стадии роста, в апреле и мае месяце на плоя хозяйства "Кумнук-Агро" выпало незначительное количество осадков. Сейчас, уже на стадии уборки, ливневые дожди также вносят изменения в график и качество сбора урожай.

-Что касается качества, то пшеница этого года желает лучшего. Обильные июньские дожди "смыли" клейковину и снизили качество пшеницы, заявил руководитель.

Он также  обозначил  несколько моментов, из-за которых снижается цена пшеницы. Сегодня, многие руководители хозяйств продают урожай прямо "с колёс"  по себестоимости, чтобы иметь оборотные средства и трейдеры неплохо на этом зарабатывают.   

Просмотров: 808 | Добавил: gagauzca | Теги: кумнук-агро, чадыр-лунга. уборка зерновых, видео, сельское хозяйство. интервью, новости гагаузии, ТВ, молдова, георгий пашалы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]