Вторник, 23.04.2024, 18:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 14 » ЧАДЫР-ЛУНГА БЕРЕТ ВЕРХ
17:52
ЧАДЫР-ЛУНГА БЕРЕТ ВЕРХ
В мероприятии приняли участие спортивные клубы из всех районов страны, в том числе из Гагаузии. Чадыр-Лунга традиционно была представлена воспитанниками СК «Сакура». 
На Чемпионате одновременно проходили соревнования в двух категориях: ката (демонстрация базовых техник и приемов) и кумите (непосредственно боевые поединки). 

Сразу после официальной церемонии открытия, воспитанники кишиневских клубов дали возможность гостям и участникам соревнований сполна насладиться впечатляющим зрелищем – тамашивари (разбивание деревянных брусьев и пенобетонных блоков) ладонями, пятками, ступнями и пр. 

Спортсмены из Чадыр-Лунги участвовали в более чем двадцати поединках, демонстрируя высочайший уровень подготовки и невероятную волю к победе. Это отметили как члены судейской коллегии, так и зрители на трибунах, которые каждый выход воспитанников «Сакуры» встречали бурными аплодисментами. Как сказал в этой связи главный судья и организатор Чемпионата сэнсэй Аурел Кондря, команда Чадыр-Лунги становится всё более серьезным соперником для других команд и уверенно растет в своих достижениях. 

Лучшим подтверждением тому стали победы наших спортсменов. Из четырнадцати бойцов, выступивших на чемпионате, одиннадцать привезли домой почетные дипломы и кубки победителей в своих весовых категориях. Таким образом, 1 место взяли: Кирилл Максименко, Денис Ватаман, Максим Пилипенко, Николай Топчу, Никита Чеботарь, Эльвира Лазарева. На 2-м месте: Никита Сухоруков, Владислав Касым, Анастасия Кальчишкова. Почетное 3-е место взяли Иван Павлюк и Андрей Слав

Самым маленьким из юных чемпионов, Кириллу Максименко и Никите Сухорукову, всего пять и шесть лет соответственно, и это был их первый выезд на Чемпионат республиканского уровня и первые победы. Отличный старт! Не лишним будет добавить, что на уровне республики, за столько лет участия в подобного рода чемпионатах и соревнованиях, чадыр-лунгских спортсменов уже знают по именам и у некоторых из них уже есть собственные болельщики, особенно у наших каратисток. 

Не может не радовать тот факт, что количество медалей, завоеванных нашими спортсменами в честных и упорных поединках, с каждым разом увеличивается. А это значит, что налицо профессиональный рост и уровень клуба в целом. Поздравляю всех бойцов с заслуженными победами и желаю им дальнейших успехов на спортивном поприще, а также новых достижений! Отдельную благодарность выражаю родителям воспитанников, которые приехали поболеть за команду и поддержать своих детей.

Олег Чеботарь, тренер СК «Сакура» 

источник: http://gagauzsport.ru

Категория: СПОРТ | Просмотров: 893 | Добавил: gagauzca | Теги: сакура, киокушинкай, ТВ, Новости, спорт, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]