Вторник, 23.04.2024, 17:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Борцы клуба «Векиль» завоевали на двух турнирах в Турции и Болгарии 12 наград
14:35
Борцы клуба «Векиль» завоевали на двух турнирах в Турции и Болгарии 12 наград

Воспитанники конгазского борцовского клуба «Векиль» завоевали на двух международных турнирах в Турции и Болгарии 12 наград.

Первый из них проводился 10 сентября в Турции, а второй – 20 сентября, но уже в Болгарии. Столь плотный график соревнований не сказался на физическом состоянии спортсменов, и те порадовали общественность сразу 12 призовыми местами.

Так, юные воспитанники клуба в возрасте 12-14 лет завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей.

В своих категориях чемпионами в Турции и Болгарии стали Дмитрий Шапогло, Николай Грохмез и Иван Франжев.

«Я, как тренер, очень доволен выступлением ребят. С двух турниров мы привезли 12 медалей. Это гордость для нас и для всей Гагаузии», - сказал генадий Тулба.

Он также заметил, что оба турнира рассматривались клубом, как подготовительный этап к чемпионату мира по вольной борьбе, что стартует в следующем 2013 году.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 792 | Добавил: gagauzca | Теги: векиль, Турнир, Борцы, турция | Рейтинг: 5.0/1