Четверг, 28.03.2024, 15:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Август » 3 » Почему нет воды в Бешгиозе?
09:11
Почему нет воды в Бешгиозе?

Уже 2 дня жители с. Бешгиоз Чадыр-Лунгского района бьют тревогу по поводу отсутствия воды в  Центре населенного пункта. Обращались в местную примарию, пытались достучаться до ответственных чиновников каждый в отдельности, но не получилось. Сами без воды, не имеем чем готовить,  поить живность и вести хозяйство. Не говоря уже о том, чтобы постираться и помыться. Элементарно, жажду утолить нечем,-расказала женщина, дозвонившаяся  к нам с раннего утра 3 августа. 

По ее словам, потребители имеют договора с поставщиком воды, в которых написано, что ежемесячно 2 раза в месяц поставляется вода для того, чтобы жители наполнили свои резервуары. Согласно документу 1-го и 15 –го числа каждого месяца люди в ожидании воды. В июле месяце воду дали с задержкой на несколько дней, а 1-го августа жители открыли краны, а воды снова нет. 

Кто является поставщиком воды женщина объяснить не смогла, но мы выяснили, что это местное муниципальное предприятие, с руководителем которого связаться оказалось очень трудно. Наш гражданский репортер в с. Бешгиоз проверил информацию. Действительно, по улицам, примыкающим к Центру, по утвержденному графику воду не подавали. К 9-ти часам утра 3 августа мы попытались связаться с местной примарией, но на звонки никто не ответил. Позже официальные источники подтвердили, что проблемой отсутствия воды стали технические причины.  Вышло из строя  насосное оборудование. Но нас заверили, что специалисты работают и поставка воды в ближайшее время возобновится. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 870 | Добавил: gagauzca | Теги: Бешгиоз, вода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]