Вторник, 16.04.2024, 09:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 29 » Башкан провел встречу с послом Турции в РМ г-ном Мехмет Селим Картал и координатором агентства ТИКА в Молдове г-ном Атилла Джем Карамоллаогл
13:47
Башкан провел встречу с послом Турции в РМ г-ном Мехмет Селим Картал и координатором агентства ТИКА в Молдове г-ном Атилла Джем Карамоллаогл

  В пятницу, 29 марта Башкан Гагаузии Михаил Формузал встретился с послом Турции в Республике Молдова г-ном Мехмет Селим  Картал и координатором турецкого агентства ТИКА в Молдове г-ном Атилла Джем Карамоллаоглу. 

В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки к предстоящему визиту Премьер-министра Турции г-на Тайип Реджеп Эрдогана в Республику Молдову и в Гагаузию. 
Кроме того, Глава автономии выразил благодарность господину послу и Правительству Турции за большую поддержку в проведении ремонта административного здания и в техническом переоснащении общественной телерадиокомпании ГРТ. 

В свою очередь, г-н Мехмет Селим Картал отметил, что эта поддержка является данью уважения со стороны Турции  Республике Молдова и гагаузскому народу.

Также Башкан вручил благодарственные письма руководителям  строительной организации, выполняющей ремонтные работы в здании Исполнительного комитета братьям Айкут и Тугай Камилоглу. После этого посол Турции и координатор ТИКИ в Молдове ознакомились с ходом работ в здании Исполкома.

    

 

Категория: Новости ИА | Просмотров: 825 | Добавил: gagauzca | Теги: башкан, тика, посол, турция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]