Суббота, 20.04.2024, 08:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Башкан предложил провести в учебных заведениях Гагаузии уроки толерантности в связи с инцидентом в Бельцах (ВИДЕО)
12:23
Башкан предложил провести в учебных заведениях Гагаузии уроки толерантности в связи с инцидентом в Бельцах (ВИДЕО)

В учебных заведениях Гагаузии в течение  недели проведут уроки толерантности. На занятиях обсудят видеоролик, получивший большой резонанс в обществе, где учитель педучилища в Бельцах призвал русскоговорящих учеников убираться из Молдовы.

Глава автономии Михаил Формузал заявил, что на территории Гагаузии подобных инцидентов быть не должно и следует помнить об уроках агрессивного национализма 90-х годов. Молдова до сих пор не оправилась от последствий событий агрессивного национализма тех лет и по этой причине наша страна разделена на две части.

Толерантность, уважение к традициям других народов всегда были отличительной чертой жителей Гагаузии. Мы должны сохранить эти традиции и не поддаваться соблазнам  примитивных инстинктов любых агрессивных националистов.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 703 | Добавил: gagauzca | Теги: новости гагаузии сегодня, ТВ, уроки толерантности, учебные заведения, башкан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]