Четверг, 25.04.2024, 05:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 24 » Башкан Михаил Формузал провёл пресс-конференцию (Видео)
12:11
Башкан Михаил Формузал провёл пресс-конференцию (Видео)
 

Башкан  Гагаузии Михаил Формузал провёл  сегодня, 24 июля пресс-конференцию. Он встретился с журналистами центральных телеканалов в агентстве  Infotag.

В частности, в самом начале своего интервью башкан рассказал о том, как формировался новый состав Исполкома Гагаузии.

-Можно сказать, что уже началась совместная работа между Исполнительным Комитетом автономии и НСГ. В оставшееся  время мандата этого состава исполкома будут составлены планы работы. Эти планы будут согласованы в обеих структурах власти, в исполкоме и НСГ. Это даст возможность обеспечить политическую стабильность в автономии.

Он также затронул тему, которая  активно муссировалась  несколько дней  на центральных и региональных телеканалах и интернет  ресурсах относительно поездки главы автономии и некоторых депутатов НСГ в Грецию и Турцию.  В частности, телеканал Publika  опубликовал фото автомобиля башкана в болгарском городе Бургасе.

В рамках пресс-конференции Михаил Формузал, объяснил, что рабочие поездки на относительно небольшие расстояния будут осуществлены на автомобиле, т.к. по его мнению, это намного экономичнее, чем оплата перелёта  самолётом

- Мне непонятна позиция журналистов, которые знают что мои телефоны "открыты" 24 часа в сутки, у меня есть электронная почта, и посредством всех возможных способов они могли бы задать свои вопросы и в том числе и об этой поездке. Удивляет, что журналисты пишут, что не смогли связаться с башканом. Как другие могут связаться со мной, а они не могут, удивился глава автономии.

По его мнению,  вся эта "некрасивая история" показывает предвзятое отношение. Так не должно быть, уверен Михаил Формузал.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 809 | Добавил: gagauzca | Теги: гапгаузия, исполком, инфотаг, башкан, бургас, авто, пресс-конференция, новости гагаузии, ТВ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]