Суббота, 20.04.2024, 16:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Башкан: Квитанции об оплате энергоресурсов должны быть на доступном языке, иначе будут судебные иски (Видео)
15:03
Башкан: Квитанции об оплате энергоресурсов должны быть на доступном языке, иначе будут судебные иски (Видео)

В управлении промышленности, строительства, транспорта и связи Гагаузии подготовят все необходимые документы чтобы уже со следующего, 2014  года квитанции на оплату счетов  электричества и газа составлялись на доступных языках, а не только на одном.

-Люди мне звонят и жалуются, т.к. не могут разобраться с квитанцией, что там написано и за что плачу. Взрослые люди молдавский язык  не знают. Это непростой вопрос, люди звонят,  в том числе и из чадыр-лунгского района. Подготовьте письма, постановление Исполкома, которое обязывает  эти службы с первого января отправлять квитанции об оплате на доступных населению языках, заявил глава автономии.

Он также добавил, что в случае невыполнения, будут судебные иски. Все квитанции должны быть на доступных языках. Башкан также уверен, что при этом не возникнет никаких дополнительных затрат, т.к. тарифы на поставку энергоресурсов достаточно высоки.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 661 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, гагаузия, башкан, Квитанции, ТВ, молдова, исполком, Энергоресурсы, новости гагаузии сегодня, на доступном языке | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]