Вторник, 23.04.2024, 23:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » 4 ноября в Комрате пройдет «Фестиваль вина 2012»
13:27
4 ноября в Комрате пройдет «Фестиваль вина 2012»

Традиционный праздник -  «Фестиваль вина 2012» будет проведен на центральной площади города Комрата 4 ноября.  Члены организационного комитета по проведению фестиваля  собрались на первое заседание во вторник, 2 октября.  На заседание оргкомитета были также приглашены руководители винодельческих заводов. 

В ходе встречи на обсуждение были вынесены вопросы подготовки сметы и программы мероприятия, разработки списка номинаций и формирования дегустационной комиссии. 
Председатель оргкомитета, первый заместитель Башкана Валерий Яниогло обратился к директорам винзаводов с просьбой принять активное участие в проведении Фестиваля. «Мы не  первый год проводим Фестиваль вина, приглашаем на это мероприятие гостей не только из Гагаузии, но и представителей дипломатических миссий, а также наших зарубежных побратимов. У вас есть уникальная возможность показать свою продукцию и продемонстрировать качество гагаузских вин», - отметил Яниогло. 

Начальник Главного управления АПК, экологии и лесного хозяйства Гагаузии Илья Топчу   особо отметил, что все Фестивали вина, организованные Исполнительным комитетом, были проведены за счет спонсорских средств. «Мы не используем ни одной копейки из бюджета», - заявил Топчу. 

«По опыту прошлых лет, можно сказать, что Фестиваль вина в Гагаузии пользуется известностью в автономии и за её пределами. Со своей главной задачей, с повышением престижа гагаузского виноделия, мероприятие справляется . Я уверен, что какие бы не были трудные и сложные времена,  Фестиваль необходимо провести на должном уровне», - подчеркнул начальник управления АПК.  
«Фестиваль вина 2012» состоится 4 ноября, после проведения Третьего всемирного конгресса гагаузов, который будет организован 2-3 ноября в Комрате.


Официальный сайт Гагаузии

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 651 | Добавил: gagauzca | Теги: комрат, фестиваль вина, гагаузия, 4 ноября, новости гагаузии сегодня, ТВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]