Четверг, 25.04.2024, 22:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » В Копчаке прошел турнир по волейболу памяти ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС (Видео)
18:28
В Копчаке прошел турнир по волейболу памяти ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС (Видео)

В селе Копчак прошел турнир по волейболу памяти ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Для участия в волейбольном турнире были приглашены команды из различных сел и городов региона – Кагул, Валя-Пержей, Чадыр-Лунга и, конечно же, принимающая сторона Копчак. Среди многочисленных турниров по вольной борьбе, футболу и баскетболу было принято решение обществом  «Чернобыль» и примарией Копчака организовать еще один – в память ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, передаёт телеканал.

Идею о проведении такого турнира поддержали и центральные власти автономии. Были выделены финансовые средства на его организацию. По словам Михаила Формузала, люди, отдавшие свое здоровье и жизнь, должны получать максимальную поддержку – как денежную, так и духовную.

На момент ликвидации последствии аварии из Гагаузии были призваны около 100 человек, 17  из Копчака. Шестеро из них ушли из жизни. Иван Сарсаман, один из ликвидаторов, считает, что подрастающее поколение должно помнить о подвиге своих односельчан.

По словам организаторов, дата проведения турнира может быть смещена ближе к апрелю, чтобы он мог стать не только традиционным, но и символичным.

Источник: gagauz.md

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 623 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, гагаузия, волейбол, новости гагаузии, ТВ, спорт, турнир памяти, копчак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]