Суббота, 20.04.2024, 00:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 13 » В Копчаке приняли декларацию: Нас никому не удастся "поставить на колени" (DOC)
11:46
В Копчаке приняли декларацию: Нас никому не удастся "поставить на колени" (DOC)

В селе Копчак, чадыр-лунгского района была принята декларация относительно предстоящего в автономии референдума. Документ был принят вчера, 12 января на собрании жителей в местном ДК. В своём обращении собравшиеся заявили, что полностью одобряют и поддерживают постановление НСГ от 27 ноября 2013 по организации и проведению референдума в Гагаузии и те вопросы, которые были вынесены.

Вторым пунктом граждане потребовали от местных советников и примара Копчака принять все необходимые меры и действия по реализации постановления НСГ, организации проведения плебисцита на высоком уровне. Они также призвали остальных жителей населённого пункта и всего региона проявить гражданскую сознательность и ответственность за судьбу Молдовы и АТО Гагаузия и выйти на избирательные участки 2 февраля и сказать "Да" -за отложенный статус Гагаузии, и "Да" -о вхождении Молдовы в ТС. Участники встречи также заметили, что необходимо провести массовую разъяснительную работу среди населения по вопросам, вынесенным на референдум, сообщает новостной сайт Gagauz.md.

Жители села Копчак внесли в декларацию и требование от вышестоящего молдавского руководства, правоохранительных органов прекратить преследование и давление на представителей власти в автономии и не нарушать право гагаузского народа выразить своё мнение.

-Гагаузский народ- это народ труженик, миролюбивый, но нас никому не удастся "поставить на колени" - за свои права, свободу и государственность, мы будем стоять плечом к плечу и бороться до конца,- резюмировали собравшиеся.

  

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 4846 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, референдум, собрание, декларация, копчак, новости гагаузии, ТВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]