Понедельник, 29.04.2024, 09:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 25 » В Кишинёве стартовал фестиваль "Тандем"
21:16
В Кишинёве стартовал фестиваль "Тандем"

В эти дни в Кишинев  впервые съехались менеджеры в области культуры из более 30 европейских городов, в рамках  европейского  культурного фестиваля Tandem для того чтобы преподнести публике и политикам Молдовы новый заряд культурной энергии.

Фестиваль Тандем в Кишинёве – заключительный этап совместного культурного сотрудничества деятелей культуры из Украины, Молдовы и стран Европейского Союза.

В рамках фестиваля запланировано и особое представление, организованное коллективом из северо-восточной Англии  и  несколько других оригинальных мероприятий. Планируется объединить творения берлинских модельеров и молдавских народных мастеров и представить результат этого творческого союза возле села Паланка.  Французские и украинские мастера представят вниманию зрителей необычный короткометражный фильм, таинственную историю судна "Горх Фок".

В плане мероприятий фестиваля запланированы встречи и  ряд  дебатов, посвященных результатам реформы культурной политики в Европейском союзе, Украине и Молдове. В организации фестиваль Тандем партнёрами проекта выступили - MitOst из Берлина, Центр культурного менеджмента из Львова и Фонд  Soros-Moldova в рамках Программы культурной политики.

Открытие фестиваля «Tandem» 25 мая  в  Музее земства в виде неформальных дебатов, официальное открытие события назначено 19.00. Фестиваль тандем в Кишинёве   продлится два  дня с 25 по 27 мая. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 848 | Добавил: gagauzca | Теги: кишинёв, тандем, молдова, новости сегодня, фестиваль, ТВ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]