Пятница, 19.04.2024, 09:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » Советники из села Бешгиоз призвали Народное собрание принять закон об отзыве выборных лиц
17:03
Советники из села Бешгиоз призвали Народное собрание принять закон об отзыве выборных лиц


Члены местного совета в селе Бешгиоз приняли на внеочередном совещании, которое прошло 28 ноября, резолюцию, в которой обратились к Народному собранию Гагаузии с рядом призывов и предложений. 
В частности, советники призвали срочно привести в единую норму законодательную базу и принять законы, регламентирующие цивилизованный порядок отзыва депутата, башкана, примара и советника. «Жители Автономии должны иметь право цивилизованно исправлять свои ошибки при выборе своих лидеров», - говорится в резолюции. 

Кроме того, члены местного совета потребовали от руководства автономии руководствоваться исключительно законодательством в случае конфликтных ситуаций между ветвями власти. «И Народное собрание, и Исполком АТО Гагаузии, при решении возникающих противоречий между законодательной и исполнительной властями, должно неукоснительно руководствоваться законодательством РМ и АТО Гагаузии исключительно в интересах всех жителей Автономии. Узкогруппового, узкопартийного, некомпетентного подхода в разрешении проблем в Автономии не должно быть. Мы призываем прекратить всякого рода оскорбления между политиками автономии, позорящими достоинства жителей автономии и добрую память наших предков. Многонациональность, терпимость, взаимоуважение и взаимовыручка между различными народами была отличительной особенностью жителей и Гагаузии, и Молдовы», - отмечают советники. 

Народные избранники из Бешгиоза также высказались за разработку закона, регламентирующего работу средств массовой информации, чтобы «исключить проявление как в основном тексте, так и в комментариях, оскорбительных высказываний в адрес любого гражданина».


gagauzlar.md

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 698 | Добавил: gagauzca | Теги: Бешгиоз, гагаузия, обращение отзыв депутата, новости гагаузии, ТВ, НСГ, Закон, советники | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]