Суббота, 20.04.2024, 06:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Сергей Чимпоеш: Явка будет обеспечена. Жители Гагаузии выйдут на референдум
11:28
Сергей Чимпоеш: Явка будет обеспечена. Жители Гагаузии выйдут на референдум

Депутат НСГ Сергей Чимпоеш уверен, что явка избирателей в период проведения референдума "Об отложенном статусе Гагаузии" и "Выборе внешнего вектора развития"  будет обеспечена. По его мнению, жители автономии выйдут на избирательные участки. Об этом он заявил в эфире общественного телевидения Гагаузии.

Депутат НСГ  Сергей Чимпоеш также высказался относительно некоторых мнений, чтобы снизить  порог выхода избирателей к урнам.

-Считаю, что на данном этапе мы (депутаты НСГ -прим. ред) вряд ли будем принимать какие-либо изменения в этом вопросе, и в том числе чтобы избежать каких-либо кривотолков и возможностей помешать проведению референдума. Я думаю, что явка в 50+1 будет обеспечена. Вынести вопрос на суд народа, мы просто обязаны.,- отметил парламентарий.

На его взгляд, когда дело касается таких, по его мнению, стратегических вопросов, то не стоит упрощать процедуру. Необходимо больше проводить референдумов по важным для общества вопросам и призывать людей активно вовлекаться в эти процессы. Соответственно увеличится и доверие к ветвям власти.

Источник: gagauz.md


Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 655 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, сергей чимпоеш, новости гагаузии, ТВ, референдум, явка избирателей, депутат | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]