Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 11 » "Саксан" потерпел обидное поражение
13:30
"Саксан" потерпел обидное поражение

В очередном туре  чемпионата Молдовы по футболу чадыр-лунгский «Саксан»  сыграл со столичной командой «Зимбру-2». Матч начался с минуты молчания в память  умершего на футбольном поле молодого оргеевского игрока Романа Лунгу.

Первый тайм «Саксан» начал с активного прессинга. Футболистам удалось создать несколько  опасных моментов. У нападающего Вадима Гюзель и других полузащитников команды было несколько хороших возможностей поразить ворота соперника, однако защита хозяев с трудом, но справлялась. После очередной попытки взятия ворот,  игроки «Зимбру-2» нарушили в штрафной зоне. Главный арбитр встречи,  назначил пенальти в сторону ворот хозяев, который успешно реализовал  Андрей Тонтич. 1:0.

До конца первого тайма  гости могли удвоить счёт, но, как и в предыдущий матч не могли попасть в створ ворот.

Второй тайм начался и уже не первый раз быстрым голом соперника. Центральный защитник Ион Боу получил мяч после отскока от игрока гостей и  сравнял счёт в матче.

Хозяева не только сравняли счёт, но и кардинально изменили характер встречи во второй половине матча. Атаки «Саксан» стали реже, наблюдалась некая нервозность, усталость. Средний возраст футболистов  намного превышает  игроков «Зимбру-2». Было желание  вырваться вперёд, и  как результат  череда ошибок, одна из которых привела ко второму  голу.

Несколько замен, которые произвёл тренер «Саксан» не изменили ход игры. Под занавес было несколько контратак, удары по воротам со стандартов, но счёт остался прежним. 2:1.

Имея  преимущество  в первом тайме и наличие  опасных моментов, реализовав которые можно было довести счёт до неприличного, «Саксан»  в итоге  покинул поле по крайней мере с нелогичным результатом на табло.

Категория: СПОРТ | Просмотров: 4840 | Добавил: gagauzca | Теги: зимбру-2, футбол, саксан, ТВ, спорт, дивизия А, новости сегодня, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/1