Суббота, 27.04.2024, 14:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Районная олимпиада
19:14
Районная олимпиада

  Учащиеся школ и лицеев чадыр-лунгского района  приняли участие в предметной олимпиаде, которая определит их уровень  знаний и способностей по различным предметам.

Районная олимпиада стала вторым этапом, после внутришкольных состязаний, по выявлению способностей и поддержке талантливых учащихся, результаты которой легли в основу критерий отбора наиболее способных.

Уникальность умственных  соревнований в том, что по  итогам республиканских олимпиад учащиеся могут стать претендентами на поступление в вузы на грантовой основе  или на получение льгот и стипендий в престижных вузах  и учащиеся не желают упускать этот шанс.

Хоть это и не принципиально, однако для удобства участников организаторы из управления образования в этом году провели районную олимпиаду  в молдо - турецком лицее "Оризонт"

На районной олимпиаде состязались более 100 учащихся. В ней также приняли участие воспитанники молдо - турецкого лицея и  школы-интернат. Предметные олимпиады в чадыр-лунгском районе проводятся ежегодно.   

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 967 | Добавил: gagauzca | Теги: Новости, олимпиада, лицей оризонт, образование в чадыр-лунге, ТВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]